オープンレジデンシア日本橋水天宮

  • 東京都中央区日本橋蛎殻町二丁目

  • 東京メトロ半蔵門線 / 水天宮前駅 徒歩4分

  • 2014年築 / 11階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.0
割安

推定相場価格より4.6%割安

販価
12,480万円
228.0万円/㎡
相場
13,083万円
239.0万円/㎡
10,505
12,224
13,943
15,662
AI査定結果
推定相場価格
13,083万円
239.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,224万円〜13,943万円
223.3万円/㎡〜254.7万円/㎡
推定賃料
22.7万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
オープンレジデンシア日本橋水天宮
12,480万円(228.0万円/㎡)/ 2階 / 54.74㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は235.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(228.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0812,480万円228.0万円2階 54.74㎡ 2LDK北東
2026/04/1212,880万円235.3万円2階 54.74㎡ 2LDK北東
2026/02/0813,380万円244.4万円2階 54.74㎡ 2LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は217.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(228.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08オープンレジデンシア日本橋水天宮
中央区日本橋蛎殻町二丁目
水天宮前駅4分 12,480万円228.0万円54.742LDK2階 / 11階建 北東201420RC
2025/09/06プレシス日本橋三越前mimuro
中央区日本橋本町四丁目
快速新日本橋駅1分 14,800万円247.2万円59.872LDK9階 / 15階建 南西201442RC
2026/05/03アスコットパーク日本橋小伝馬町
中央区日本橋小伝馬町
小伝馬町駅2分 8,580万円205.0万円41.861LDK6階 / 12階建 南東201151RC
2025/01/15ブリリア日本橋三越前
中央区日本橋本町三丁目
小伝馬町駅3分 11,800万円200.7万円58.781LDK3階 / 12階建 南東201644RC
2024/12/08グレーシア日本橋馬喰町
中央区日本橋馬喰町一丁目
馬喰横山駅1分 9,999万円178.7万円55.952LDK5階 / 15階建 南東201443RC
2026/05/03レフィール日本橋馬喰町
中央区日本橋馬喰町一丁目
馬喰町駅1分 15,780万円238.8万円66.092LDK12階 / 14階建 -201839RC
2025/12/27プラウド日本橋大伝馬町
中央区日本橋大伝馬町
小伝馬町駅2分 14,800万円263.6万円56.142LDK6階 / 12階建 北西201366RC
2026/04/19オープンレジデンシア日本橋馬喰町
中央区日本橋馬喰町一丁目
馬喰横山駅1分 15,780万円238.8万円66.092LDK12階 / 14階建 南東201827RC
2026/05/08BELISTA人形町
中央区日本橋堀留町一丁目
小伝馬町駅3分 9,698万円217.2万円44.661LDK12階 / 12階建 北東201133RC
2025/05/12グリーンパーク日本橋横山町
中央区日本橋横山町
馬喰横山駅1分 11,980万円226.0万円532LDK2階 / 12階建 南東201959RC
2024/05/08オープンレジデンシア日本橋三越前
中央区日本橋本町一丁目
三越前駅5分 7,680万円171.2万円44.871LDK10階 / 10階建 南東201619RC
2025/04/19XEBEC人形町エグゼ
中央区日本橋小舟町
人形町駅4分 9,990万円193.7万円51.571LDK6階 / 7階建 北東201520RC
2025/09/30リビオレゾン人形町
中央区日本橋堀留町二丁目
人形町駅4分 12,980万円228.4万円56.842LDK+12階 / 12階建 北西201466RC
2025/06/01ウィルレーナ日本橋三越前
中央区日本橋小舟町
三越前駅5分 11,080万円220.5万円50.252LDK5階 / 10階建 南西201418RC
2026/04/22ザ・サンクレイドル日本橋レジデンス
中央区日本橋富沢町
馬喰横山駅3分 14,300万円222.5万円64.282LDK11階 / 12階建 201839RC
2026/03/30プロスタイル日本橋馬喰町
中央区東日本橋三丁目
東日本橋駅1分 12,100万円198.6万円60.921SLDK ※S・サービススペースは納戸です5階 / 12階建 北西201743RC
2026/05/10コノエ東日本橋駅前
中央区東日本橋三丁目
東日本橋駅2分 12,990万円240.0万円54.122LDK8階 / 10階建 南東201437RC
2026/04/07GREENPARK東日本橋SQUARE
中央区東日本橋三丁目
東日本橋駅2分 12,480万円236.8万円52.72LDK7階 / 9階建 西201324RC